19 мая: эпидемиологическая ситуация в Бешенковичском районе

"Стоп: Сovid-19! " Важное

    Состоялось очередное заседание районного штаба  по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Бешенковичского района.

На заседании отмечено, что на 19 мая 2020 года эпидемиологическая ситуация в Бешенковичском районе  характеризуется специалистами как стабильная и прогнозируемая. Так как случаи заражения COVID-19 в последнее время являются единичными (по последним данным в регионе зарегистрировано 70 случая заражения коронавирусом, 57 человека уже выздоровели), основное внимание врачей на данный момент направлено на лечение больных пневмонией.

     По состоянию на 19 мая количество таких пациентов составляет 43 (из них 2 с положительным тестом на коронавирус), 17 мая  больных с диагнозом «пневмония» было 45 (2). По словам председателя районного исполнительного комитета Г. В. Унукович, сегодня основная задача — предотвратить рост заболевания, тем самым снизив нагрузку на врачей. Это станет возможным, если каждый житель района будет внимательно относиться к своему здоровью.

   Не пренебрегайте мерами профилактики заражения коронавирусом:

  – носите  в общественных местах защитную маску;

— соблюдайте социальную дистанцию;

– дезинфицируйте и мойте руки;

– придерживайтесь здорового образа жизни.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *