Г. В. Унукович встретилась с трудовыми коллективами ГП «ПолитотделецАгро» и Бешенковичского РГС

В трудовых коллективах Важное

30 июля председатель райисполкома Г. В. Унукович посетила трудовые коллективы ГП «ПолитотделецАгро» и Бешенковичского района газоснабжения. Во время встреч речь шла о различных аспектах жизни нашего региона.

  Глава района рассказала о социально-экономическом развитии Бешенковиччины, особое внимание уделив социальной сфере, ведь от её состояния напрямую зависит качество жизни людей. Подробно Галина Владимировна остановилась на интересующей многих теме борьбы с коронавирусом. Как было отмечено, система здравоохранения Беларуси доказала свою готовность к любым вызовам. Её сила в сплочённости, профессионализме, командной работе медиков. Немало, и что самое главное – своевременно, было сделано в рамках укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения. Наша страна сохранила мощную санитарно-эпидемиологическую службу. Благодаря ей удалось оперативно выявлять контакты «ковидных» больных и сопровождать их. Больницы обеспечены достаточным количеством коечных мест: на тысячу населения приходится 10,5 коечного места, в России же этот показатель составляет 8,2, в Украине – 7,4, в Польше — 6,5, в Швеции — 2,5. Конечно, содержание коек, санэпидслужбы, сохранение инфекционных больниц и госпиталей обходится государству недёшево, но, как показала ситуация с COVID-19, всё это дало эффективный результат в борьбе с инфекцией.

     Наш район один из первых в области столкнулся с пандемией. Но наши медики выдержали, не сломились и пошли дальше. Сейчас больница работает в обычном режиме. Если в середине апреля самое большое количество пневмоний достигало 67, то в настоящее время такие случаи единичны.   

   В ходе общения затрагивались и темы уборочной кампании, благоустройства кладбищ, дорог, населённых пунктов, оказания услуг жилищно-коммунального хозяйства, а также выборов Президента Республики Беларусь. Г. В. Унукович призвала всех принять участие в голосовании, ведь этим мы подтвердим свою заинтересованность в будущем страны, сохранении и приумножении того, что создавалось трудом поколений в течение многих десятилетий.

   У собравшихся была возможность задать любые вопросы руководителю района прямо на месте. На многие из них люди получали исчерпывающие ответы, некоторые требовали дополнительного изучения. Тем не менее, хорошо, когда проблемы людей не замалчиваются, когда звучат предложения и пожелания. Это подталкивает идти вперёд – к новым целям.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *