Животным не место на дороге

Актуально Важное

Нередко в сезон массового выпаса скота вблизи автомобильных дорог происходят несчастные случаи с участием домашних животных. Избегая наезда на них, водители совершают экстренное торможение транспорта, в результате находящиеся в автомобиле люди могут пострадать.

— Проблема безнадзорного выпаса скота и выхода его на дорогу остаётся на контроле в нашей местности, — рассказала председатель Соржицкого сельисполкома А. З. Шахорская. — Через территорию сельсовета проходит дорога республиканского значения М3. В деревнях Будилово и Вяжище, например, возле трассы частенько находятся на выпасе не только коровы и лошади, но и овцы, козы. В любой момент животное может рвануть в сторону дороги. Чтобы этого не случилось, мы постоянно информируем местных жителей о правилах выпаса скота, а также об административной ответственности за их нарушение. Помогают нам в этом и старейшины.

Согласно ст. 15.44 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь выпас домашних животных в неустановленных местах влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере до 4 базовых величин.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *