Бешенковичские госавтоинспекторы призывают водителей уступать дорогу пешеходам

Правопорядок

 

  С 20 по 24 августа на территории района проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, а также двухколёсных механических транспортных средств.

  К сожалению, как показывает статистика, наезд на пешехода остаётся самым распространённым видом дорожно-транспортных происшествий. Чтобы избежать подобных случаев  госавтоинспекторы Бешенковичского РОВД  призывают всех участников дорожного движения быть внимательными при нахождении на проезжей части, а также предоставлять в отдел ГАИ видеофайлы с видеорегистраторов, зафиксировавших факт не предоставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. С начала этого года зафиксировано  64 подобных нарушения.

   Напоминаем, что согласно части 6 статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, за непредоставление преимущества в движении пешеходам лицом, управляющим транспортным средством, грозит предупреждение или штраф в размере от 1 до 5 базовых величин, а уже при повторном подобном нарушение штраф составит от 2 — 8 базовых величин.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *