В Бешенковичском районе многодетным семьям помогут собрать детей в школу

Актуально Общество

Территориальный центр социального обслуживания населения осуществляет приём документов на выплату единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей (на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего образования). Основание — пункт 16 подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы».

Для получения помощи необходимо обратиться по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Коммунистическая, 10, кабинет №37 и представить пакет документов. В него входят: удостоверение многодетной семьи, справка о составе семьи, свидетельство о рождении детей (учащихся), при наличии паспорт ребёнка; паспорт родителя, на которого открыт счёт в ЦБУ №203 г. п. Бешенковичи ОАО «Беларусбанк». Заявление подаётся в соответствии с регистрацией по месту жительства, при себе необходимо иметь выписку карт-счёта либо расчётного счёта.
Заявителям, у которых дети идут в 1 класс, а также продолжают обучение в 10 классе, необходимо представить справку о зачислении ребёнка в учреждение общего среднего образования.

Справочно: в 2019 году в районе помощь к учебному году выплачена 139 многодетным семьям (252 учащихся) на общую сумму 8820 рублей. На одного учащегося — 35 рублей. В 2020 году размер выплаты составляет 50 рублей.
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *