В приоритете — товары отечественного производства

Актуально Разное

В прошлую пятницу член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам, начальник главного управления торговли и услуг
Витебского облисполкома И. П. Левкович с рабочим визитом посетила Бешенковичи. Сенатор пообщалась с трудовым коллективом Бешенковичского филиала Витебского областного потребительского общества.

Сегодня филиал является основным торговым оператором Бешенковиччины. Он представлен 51 магазином общей торговой площадью 5 тыс. кв. м, рынком на 142 места, 10 объектами общепита на 340 мест, организована работа 6 автомагазинов. Удельный вес филиала в общем объёме товарооборота района составляет 41,5%. Кроме своего, он обслуживает население ещё трёх районов области: Витебского, Лиозненского и Шумилинского.

Ирина Петровна искренне порадовалась, что предприятие сохранилось и его услуги востребованы. Это и станет стимулом для дальнейшего развития. В числе главных задач по-прежнему остаются сохранение торговой сети, улучшение качества оказываемых услуг и, несомненно, защита внутреннего рынка. Ведь, отдавая предпочтение товарам отечественного производства, мы поддерживаем в том числе и продовольственную безопасность страны.

И. П. Левкович рассказала о деятельности Совета Республики, мерах, принимаемых государством для обеспечения стабильной социально-экономической ситуации в стране, а также поблагодарила коллектив филиала за работу в условиях непростой эпидситуации. Обсудили также главную тему недели — выборы Главы государства. Ирина Петровна выразила уверенность, что каждый работник предприятия использует возможность реализовать своё конституционное право и сделает взвешенный, обудманный выбор.

Общаясь с парламентарием, работники торговли озвучили ряд насущных вопросов, касающихся уровня зарплат, цен на продукты питания и жилищно-коммунальные услуги. Также их интересовала проблема дефицита кадров, в частности продавцов. По мнению сенатора, самый простой выход из этой ситуации — профориентационная деятельность в старших классах школ и целевая подготовка специалистов с их гарантированным трудоустройством после окончания обучения.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *