Учащийся Улльского лицея Артур Калинов стал обладателем стипендии Витебского областного комитета профсоюза работников АПК

Актуально Мы -- молодые

Учащийся Улльского лицея Артур Калинов стал обладателем стипендии Витебского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Улльский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства им. Л. М. Доватора – кузница кадров для сельского хозяйства. И профсоюзные комитеты АПК, как областной, так и районный, всячески поддерживают лицеистов.

Артур Калинов, учащийся 2-го курса, стал лауреатом профсоюзной стипендии по итогам второго семестра 2019–2020 учебного года. Юноша проявляет успехи в учёбе, активно участвует в общественной жизни лицея.
После окончания учреждения образования молодой человек получит свидетельства сразу по трём специальностям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, электросварщик ручной сварки 3-го разряда и водитель автомобиля категории «С».

– Получение профсоюзной стипендии стало неожиданной и почётной оценкой моей учёбы и, я так считаю, моего отношения к жизни в целом. Конечно, это очень ответственно, – говорит Артур. – Постараюсь и в дальнейшем придерживаться выбранных мною жизненных целей: учиться, осваивать профессию, самосовершенствоваться.
Хвалят лицеиста куратор группы Валентина Михайловна Адамович и мастер производственного обучения Сергей Владимирович Жуков за трудолюбие, инициативность и целеустремлённость.
Профсоюзная стипендия для учащихся лицея – ещё одна мотивация к отличной учёбе и повышению уровня знаний, и развитию активной жизненной позиции.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *