ГАИ предупреждает: ухудшение погодных условий!

Актуально

Синоптики прогнозируют снегопад в Витебске до середины дня: ГАИ напоминает водителям о соблюдении ПДД.  По прогнозам синоптиков, снегопад в Витебской области продолжится середины дня. После обеда ожидается мокрый снег.

 Госавтоинспекция рекомендует водителям не нарушать скоростные режимы и внимательно следить за дорожной обстановкой. Пешеходам напоминаем, что безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу, убедившись в отсутствии автомобилей.

   Ввиду сложных погодных условий, резкими перепадами ночных и дневных температур, продолжительными осадками и туманами, образованием гололёда ГАИ настоятельно рекомендует:  выбирать безопасную скорость движения;  использовать ближний свет фар; соблюдать безопасную дистанцию;  учитывать состояние дорожного покрытия; заранее прогнозировать дорожную обстановку.

    И помните: дорога не место выяснения отношений водителей и пешеходов. Культура поведения всех участников дорожного движения здесь в приоритете. Если в таких погодных условиях вам пришлось находиться на дороге, будьте внимательны и осторожны. Повышенная бдительность избавит вас от лишних проблем и неприятных ситуаций.

   Если в пути вам понадобилась помощь, сообщите по телефону 102.Экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию на дороге.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *