Председатель Бешенковичского райисполкома Г.В.Унукович:очень важно было услышать предложения по развитию регионов, решению проблем местного значения

VI Всебелорусское народное собрание Общество

— Решения, принятые на VI Всебелорусском народном собрании, действительно не были для нас, делегатов, неожиданными. Все предложения, которые нашли своё отражение в программе социально-экономического развития Беларуси на предстоящие пять лет, были заранее отработаны на местах, при этом учитывались мнения всех слоёв населения.

Для меня, как руководителя района, очень важно было услышать предложения по развитию регионов, решению проблем местного значения. Ведь по большей части наших людей волнуют вопросы не столько политические, сколько те, от которых напрямую зависит качество их жизни. Это ремонт дорог, уличное освещение, развитие инфраструктуры, благоустройство населённых пунктов и многие другие.

Полностью солидарна с высказываниями Президента о том, что сегодня особое внимание следует уделить работе с молодёжью, в трудовых коллективах. Чтобы каждый представитель нашего белорусского общества чувствовал баланс ответственности. Я не раз говорила и ещё раз повторюсь: в основе укрепления и развития государства лежит личная ответственность каждого гражданина.

На протяжении двух дней нам довелось услышать разные, порой альтернативные, мнения. И каждое обсуждение было искренним и заинтересованным. Порадовало, что государство не поддерживает курс повальной приватизации предприятий и готово оказывать им всевозможную поддержку. А это значит, что у наших граждан будут гарантированные рабочие места, стабильная заработная плата. На государственную помощь по-прежнему могут рассчитывать многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, те, что попали в трудную жизненную ситуацию. Беларусь всегда была, есть и будет социально
ориентированной страной.

И ещё, я лишний раз убедилась: Президент чётко знает, что нужно для развития и процветания нашей родины, сильной и независимой Беларуси, при этом он умеет слушать и слышать, всегда открыт и готов обсуждать даже неприятные для него вопросы. Вести честный разговор с народом — отличительная черта Главы государства.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *