Профактив Бешенковичского района побывал на выездном заседании в санатории «Лосвидо»

Актуально Общество

На базе туристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо» (Городокский район) состоялось выездное заседание Совета Бешенковичского районного объединения профсоюзов.

Началось мероприятие с обзорной экскурсии. Расположен комплекс в экологически чистой зоне на берегу одного из крупнейших озёр Витебской области — Лосвидо. В санатории имеется современный SPA-комплекс с тремя видами бань (русская, финская и турецкая), бассейн с джакузи и водопадом, массажный и косметологический кабинеты, тренажёрный зал. Для гостей работает прокат лодок, спортивного инвентаря и туристических принадлежностей.
Можно также воспользоваться соляной пещерой, один сеанс в которой приравнивается к 5 дням пребывания на морском побережье с чистейшим воздухом.
Последнюю услугу, кстати, и опробовали на себе участники экскурсии.

Официальная часть мероприятия прошла в уютном конференц-зале, где председатели первичных профсоюзных организаций района, председатели
райкомов отраслевых профсоюзов рассмотрели ряд вопросов. Об основных направлениях деятельности и текущих задачах Бешенковичского районного объединения профсоюзов рассказала его председатель С. В. Бабоед. Светлана Викторовна отметила, что главными задачами профсоюзов было и есть обеспечение эффективной занятости населения, достойных условий и оплаты труда, качества жизни, отдыха и оздоровления работников, выполнение нанимателями законодательства о труде и охране труда в организациях разных форм собственности.

Обсудили собравшиеся и вопросы туристического обслуживания членов профсоюза. Впереди период отпусков. После напряжённого труда можно и отдохнуть. Члены профсоюза имеют право на 25%-ю скидку для себя, а также для несовершеннолетних членов своей семьи, с которыми хотят по путёвке отправиться на отдых. В завершение мероприятия гостей ждала ещё одна экскурсия — «Легенды и загадки Лосвидо», во время которой можно было полюбоваться озером, прогуляться по дубраве к роднику с чистейшей водой и памятнику природы «Дуб-волат». Домой придвинцы вернулись впечатлённые и довольные.
Было решено, что ближайшая туристическая поездка состоится в мае, а отправятся члены профсоюзных первичек в один из столичных театров.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *