Среди победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учащийся 11 класса СШ № 2 г.п.Бешенковичи В.Качан

Актуально Мы -- молодые

12 мая в концертном зале «Витебск» прошло торжественное чествование победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и международных олимпиад.

В этом году  Витебщина завоевала 124 призовых места. Свои силы в республиканской олимпиаде пробовали 234 школьника из 15 регионов области. Учащихся, педагогов и родителей поздравил председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Шерстнёв.

Отрадно, что нашей Бешенковиччине есть кем гордиться. Учащийся 11-го класса СШ № 2 райцентра Вячеслав Качан, завоевавший диплом I степени в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение», и его наставник Александр Альфредович Петровский удостоились почётных наград из рук главы северного региона страны.

Вместе с ними это радостное событие разделили родители Вячеслава — Ольга Николаевна и Игорь Геннадьевич, которые переполнены гордостью за своего сына, а также начальник отдела по образованию райисполкома А.И. Ерашов, руководители учреждений образования района и их заместители, сотрудники районного учебно-методического кабинета.

— Подобных тружеников я ещё не видел,— так характеризует своего ученика — абсолютного победителя республиканской олимпиады по трудовому обучению — его учитель Александр Альфредович.— Признаюсь откровенно, работать с ним — одно удовольствие. Слава — целеустремлённый, ответственный, на него можно положиться на сто процентов, а главное, парень заинтересован предметом. Это человек, который шёл к своей цели и достиг её. С чем я его и поздравляю. Секрет такого успеха прост: нужно много работать, никогда не сдаваться и верить в себя. Побольше бы таких учеников!

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *