В Витебской области для абитуриентов созданы все необходимые условия для сдачи ЦТ

Вестник КГК Мы -- молодые Общество

 

С 16 июня по 8 июля в Беларуси проходит централизованное тестирование. По информации Комитета государственного контроля Витебской области, в этом году для участия в ЦТ на Витебщине  зарегистрировались более 21 тысячи человек. Для абитуриентов созданы все необходимые условия для сдачи испытаний.  

  Как и прошлом году, в северном регионе страны созданы четыре пункта тестирования: в Витебском государственном технологическом университете, Витебском госуниверситете имени П. М. Машерова, Полоцком госуниверситете и Оршанском государственном механико-экономическом колледже.

   Для контроля за проведением ЦТ в пунктах тестирования созданы соответствующие комиссии, куда дополнительно привлечены более 285 человек, представители местных органов власти, сотрудники учреждений образования.В каждом пункте организовано дежурство медиков. Также в аудиториях есть вода, санитайзеры,  для желающих имеются перчатки, людей просят быть в масках.

   Комитет государственного контроля Витебской области обращает особое внимание абитуриентов и их родителей на то, что участникам ЦТ запрещено иметь при себе, а также использовать в аудитории мобильные телефоны и иные средства приема-передачи информации. Абитуриентам запрещён пронос в аудиторию любых предметов кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами чёрного цвета.

  Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются по контактным телефонам «горячих линий» в рабочие дни с 9  до 18 часов (перерыв – с 13 до 14 часов): в Комитете государственного контроля Витебской области –  (0212) 37-61-82; в Полоцком межрайонном комитете государственного контроля – (0214) 74-87-50; в Оршанском межрайонном комитете государственного контроля – (0216) 51-09-26.

***

  В текущем году тестирование проводится по 11 предметам: белорусскому, русскому и иностранным (английскому, немецкому, испанскому, французскому, китайскому) языкам, математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии). Начало тестирования по всем предметам – 11 часов. Допуск абитуриента в пункт проведения тестирования производится только по пропуску и паспорту. По иным документам (копия паспорта, водительское, служебное удостоверение и др.) абитуриенты в пункт тестирования не допускаются.

  14, 16 и 18 июля определены как резервные дни для участия в тестировании (при наличии уважительной причины неявки). Регистрация абитуриентов для прохождения централизованного тестирования в резервные дни – со 2 по 9 июля в Витебском государственном технологическом университете, который с 2020 года определён пунктом проведения централизованного тестирования в резервные дни в Витебской области.

Наш корр.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *