Дождь спорту не помеха: в Бешенковичах полным ходом идёт ремонт крыши ДЮСШ

Актуально Новости района Общество

Детско-юношеская спортивная школа — важный объект в райцентре. Здесь совершенствуют тело и закаляют дух любители здорового образа жизни, здесь проводятся районные соревнования. В ДЮСШ всегда царит особая атмосфера дружбы, боевого духа и неизменно прекрасного настроения, омрачить которое могла лишь протекающая в дождливые дни крыша спортзала. Однако в этом году на радость юным спортсменам, их тренерам, да и всем поклонникам спорта проблема будет решена.

Здание, построенное без малого три десятка лет назад, давно нуждалось в ремонте кровли. И вот это долгожданное событие наконец произошло. Установка лесов и другие подготовительные работы были начаты в последние дни июля, а в первые дни августа строители ООО «Главстрой», выигравшего тендер, приступили к ремонту.

– Наша компания выполняет работы по реконструкции, модернизации, капитальному и текущему ремонтам объектов второго класса сложности (К‑2),— рассказывает директор ООО «Главстрой» Александр Васильевич Погарцев.— В приоритете были и остаются качество и безопасность, а также — выполнение договорных обязательств как с нашей, так и со стороны заказчика. Стоимость работ на данном объекте составляет 79 тысяч рублей.

На момент нашего визита преображение ДЮСШ только начиналось, на объекте работали 5 строителей, всего же будет задействовано 8. Завершить ремонт планируют в течение августа. Единственное, что может стать камнем преткновения — внезапные дожди, но и такой вариант развития событий также предусмотрели.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *