Ряды пополняются: в Бешенковичском районе ещё один тысячник

"Дажынкі -- 2021" В трудовых коллективах Важное Заботы сельские Новости района

В эти жаркие уборочные дни с хлебных полей сельхозпредприятий района приходят приятные вести: число тысячников растёт. Уже первые комбайнеры, намолотившие более тысячи тонн зерна, получили свои заслуженные награды. Пришла очередь принимать поздравления и экипажу из ЗАО «Церерас групп» в составе Леонида Григорьевича Папко и его помощника Александра Павловича Алексеенко.

Заслуженные почести труженикам хлебной нивы оказало руководство района. Председатель райисполкома Галина Владимировна Унукович вручила Л. Г. Папко Почётную грамоту районного исполнительного комитета со словами особой благодарности за нелёгкий и такой благородный труд. Признательности главы района был удостоен и А. П. Алексеенко — молодой труженик села. К поздравлениям присоединился также первый заместитель председателя райисполкома Николай Николаевич Стежкин. Благодарственным письмом и подарками передовиков жатвы отметил райком профсоюза работников агропромышленного комплекса. Их вручил председатель профкома М. В. Ковалёнок.

 Комбайн «Massey Ferguson», на котором работает Леонид Григорьевич, прибыл в хозяйство три года назад. До сих пор мощная полевая машина не только исправно работает, но и выглядит как новенькая. А как же иначе, ведь она в руках опытнейшего хлебороба, который уже на протяжении более 35 лет убирает и засевает родные поля. Мужчина окончил Улльский лицей и гордится, что не ошибся с выбором профессии, которая приносит столько пользы.

— Хлеб — наше всё! Без хлеба мы никто, поэтому его нужно убрать до последнего зёрнышка , чтобы быть уверенными в завтрашнем дне, — говорит опытный комбайнер.

И с этим сложно не согласиться, ведь если на наших столах, в домах, в стране не будет хлеба, то о всеобщем благополучии говорить не приходится.
 Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *