Белорусский союз женщин провёл акцию «День народного единства — день добрых дел»

Актуально Год народного единства

 

17 сентября Белорусский союз женщин провёл акцию «День народного единства — день добрых дел». Участие в ней приняли и члены районной организации БСЖ.

Председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Н. Н. Апанасёнок вместе с членами первички Бочейковского сельисполкома побывали на братской могиле в деревне Клещино, чтобы почтить память погибших минутой молчания, возложить цветы. А вместе с членами первичных организаций Территориального центра социального обслуживания населения Бешенковичского района, Центра по обеспечению бюджетных организаций, редакции районной газеты «Зара» с пирогом, тортом, конфетами, фруктами посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН. Женщины  порадовали пожилых людей вниманием и сладостями, напомнили старикам, что они не забыты, они не одни.

Память о погибших в годы Великой Отечественной войны, уважение к людям старшего поколения, милосердие, любовь и забота о ближних – это то, что присуще нашим людям, что нас объединяет. Акция добрых дел продолжится и в рамках Недели матери, которая пройдёт с 7 по 14 октября.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *