Вакцина «КовиВак» теперь в распоряжении и Бешенковичской ЦРБ

Актуально Важное Демографическая безопасность Здоровье К сведению

В распоряжение ЦРБ поступила вакцина производства Российской Федерации «КовиВак» для профилактики коронавирусной инфекции.

Препарат вводится 2 раза в плечо, с интервалом в 14 дней. В соответствии с инструкцией, данный вид вакцины предназначен для населения в возрасте от 18 до 60 лет. По имеющимся исследованиям, частота возникновения местных реакций на прививку данным препаратом меньше, чем от вакцинации препаратом «Спутник V».

Основные противопоказания к применению «КовиВак»: беременность, тяжёлые аллергические реакции на компоненты вакцины в анамнезе, возраст до 18-ти лет. Вакцинацию можно проводить через 2-4 недели после выздоровления, если заболевание COVID-19 протекало легко, и сразу после выздоровления при лёгких вирусных заболеваниях.

Приглашаем на вакцинацию в поликлинику ЦРБ (прививочный кабинет), в приёмный покой ЦРБ – в выходные дни и в вечернее время. Также работает пункт вакцинации на базе РЦК (суббота), передвижной пункт вакцинации в воскресенье на рынке г. п. Бешенковичи. В наличии имеются также вакцины «Спутник V» (РФ) и Vero Cell (Китай).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *