Волшебное настроение, сюрпризы, игры и конкурсы ожидали детей на районном благотворительном утреннике

Актуально Важное Новости района Образование

29 декабря в Бешенковичском РЦК в рамках республиканской акции «Наши дети» прошёл районный благотворительный новогодний праздник для детей.  Приглашение на главную ёлку Бешенковиччины получили 159 ребят из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также воспитанники приёмных и опекунских семей, детского дома семейного типа, школьники, которые проявили себя в учёбе, спорте и творчестве.

Проходило мероприятие в два этапа. В 10 часов в РЦК у ёлки веселились ребята, проживающие в с ельской местности, а после обеда на празднике ждали юных бешенковичан. Детей и взрослых с Новым годом искренне и очень тепло поздравили председатель районного исполнительного комитета Галина Владимировна Унукович и председатель районного Совета депутатов Геннадий Михайлович Шведов, пожелали им и их родным удачи, новых успехов, друзей, здоровья и благополучия. Посетил новогоднее торжество, пообщался с детворой и депутат областного Совета депутатов, начальник отдела по образованию райисполкома Александр Иванович Ерашов. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой гости вручили детям новогодние подарки от райисполкома. Не остались в долгу и ребята, они преподнесли руководству района картины, сделанные своими ру ками.

На протяжении нескольких часов в РЦК царила сказочная атмосфера. Организаторы очень постарались, чтобы каждый ребёнок почувствовал приближение волшебного Нового года и светлого Рождества. Педагоги Г УДО «Бешенковичский районный центр детей и молодёжи» подготовили для юных придвинцев увлекательную программу с мастер-классами и весёлыми играми. «Хайповая вечеринка с Бабой Ягой и Чикой» была наполнена песнями, танцами и хороводами. После чего все вместе зажигали огни на красавице-ёлке. В развлечениях в соответствии со своими интересами и способностями мог поучаствовать каждый.
Порадовали юных придвинцев и культработники. Коллектив РЦК подготовил для детей замечательный спектакль-сказку «Морозко». Новогоднее представление в оригинальной постановке с первых минут перенесло школьников в чудесную сказку, где торжествует добро, а зло и невежество были наказаны…
Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *