Дмитрий Матусевич о проекте Конституции: Беларусь выходит на новый этап исторического развития

Актуально Навстречу референдуму Общество Тема недели

Мнение белорусского народа будет основополагающим при принятии изменений в Конституцию. Об этом сказал председатель Государственного комитета по имуществу Дмитрий Матусевич во время посещения ОАО «Могилевоблресурсы», сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

В ходе визита председатель ознакомился с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, его кадровым потенциалом и условиями труда работников. Затем состоялась встреча с трудовым коллективом, где директор «Могилевоблресурсы» Евгений Козиков рассказал об основных показателях работы организации в 2021 году и обозначил планы на следующий год.

Обращаясь к работникам, Дмитрий Матусевич отметил важность диалога между трудовыми коллективами и руководством, а также совместно с коллективом обсудил важность предстоящего референдума. «Сегодня Беларусь выходит на новый этап исторического развития. И можно с уверенностью сказать, что назрела масса предметных предпосылок для внесения изменений в Конституцию страны. Стоит отметить, что при обсуждении Основного закона нашей республики огромное значение имеет мнение белорусского народа, которое будет основополагающим при принятии изменений», — сказал он.

Также, говоря о развитии Госкомимущества, председатель подробно рассказал о задачах на ближайший год и промежуточных итогах работы отрасли.

В завершение рабочей поездки Дмитрий Матусевич провел выездной прием граждан в Чаусском райисполкоме. Обращения касались вопросов выдачи правоустанавливающих документов на земельный участок, изменения целевого назначения участка и других. Во время приема заявители получили необходимые разъяснения, а решение вопросов было взято под контроль.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *