Успешные старты


Быть здоровым становится модно. И с этим трудно поспорить, ведь в спортивном празднике по случаю Дня работников физической культуры, спорта и туризма охотно принимали участие как дети, так и люди старшего поколения.


Отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома и ДЮСШ  позаботились о том, чтобы праздник прошёл интересно.


Для школьников организовали первенство района по лёгкой атлетике. Честь 16 школ района отстаивали около 140 юных спортсменов. Они состязались в беге на 100, 200, 400 и 800 метров, толкании ядра, прыжках в длину с разбега. Соревнования проходили в двух возрастных группах.  Лучших в командном зачёте определяли по двум подгруппам.


Среди учреждений образования с количеством учащихся более 100 человек лидером стали представители СШ №1 горпосёлка, второй результат – у СШ №2, третий – у гимназии. Среди школ, где учатся менее 100 учеников, победу праздновала команда Верховской СШ. Второе место заняли ребята из Кореневской СШ, третье – из Свечанской.


Вслед за юными спортсменами на беговую дорожку вышли старшие придвинцы из числа трудовых коллективов, включились в спортивную эстафету ветераны спорта. Позже им предложили соревнования по гиревому спорту и армрестлингу. С гирями ловчее всех управился Юрий Цепото из АТП-21, а в армрестлинге не оставил соперникам шансов  Алесь Ерашов – директор физкультурно-спортивного клуба «Двина».


Разыграли в этот день и кубок района по мини-футболу и волейболу. В первом виде игр соперников обошла команда РПУ «Бешенковичирайгаз», во втором – лучший результат показала сборная команда «Придвинье».


На снимке: вперёд, к спортивным победам! 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *