Дело мастеру даётся

Мы -- молодые

  Путь от мастера до ведущего инженера производственно-планового отдела ПМК-41 Евгений Кучер (на снимке) прошёл почти за год. Перспективность и целеустремлённость молодого специалиста на предприятии заметили сразу, ведь ещё во время учёбы он проходил здесь практику в качестве рабочего.  – Евгений Александрович знает все этапы строительной работы, – рассказывает начальник отдела кадров ПМК-41 Наталья Леонидовна Жуковская.


 – Грамотный специалист, он не останавливается на том багаже знаний, который получил во время обучения, старается усовершенствоваться, вникает в мельчайшие нюансы своей работы. А ещё это очень устремлённый, трудолюбивый человек. Такие работники нужны в любом деле. Поэтому мы заинтересованы, чтобы Евгений, отработав распределение, закрепился на нашем предприятии, ведь впереди у него  большое будущее…
  Евгений Кучер родом из Бешенкович. В 2009 году он закончил Лепельский государственный аграрно-технический колледж, и когда нужно было выбирать будущее место работы, без сомнений остановился на строительном предприятии в родном горпосёлке.
  – Была возможность уехать по распределению в Поставы, Миоры, – рассказывает Евгений, – но мне захотелось вернуться в свой район. В ПМК-41 меня приняли прекрасно, тем более, что здесь я проходил производственную практику и уже был немного знаком с коллективом и спецификой работы. Первое время я работал мастером на строительстве фермы «Клещено». Потом появилась возможность попробовать себя в качестве инженера производственно-технического отдела. Эта работа требует уже не столько физического, сколько умственного труда, приходится подсчитывать объёмы работ, составлять акты их выполнения, сметную документацию и так далее.
  Помимо работы, Евгений успевает ещё и заочно учиться – получать высшее образование. Сейчас он – студент 4-го курса Полоцкого государственного университета.
  – Специалистов с высшим образованием, как и рабочих, ПМК-41 не хватает, – рассказывает Н. Л. Жуковская. – В этом году, например, к нам пришли работать 10 молодых специалистов. И предприятие стремится создать условия, чтобы молодёжь у нас оставалась, хотя с большими городами нам конкурировать, конечно, сложно. Поэтому каждый молодой специалист, особенно такой, как Евгений, у нас ценится особо…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *