Слово с делом не расходятся

Правопорядок

  В районном исполнительном комитете под председательством заместителя председателя райисполкома по социальным вопросам Николая Анатольевича Заблоцкого прошло заседание совета профилактики общественного пункта охраны порядка. На повестку дня выносился вопрос о работе совета профилактики УО «Ржавская школа-сад» по выполнению Декрета Президента Республики Беларусь №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях». С отчётом выступила общественный инспектор по охране детства учреждения образования  Людмила Владимировна Аксёнова.   


— В социально опасном положении у нас числятся четыре семьи, в которых проживают пять детей, — заметила Людмила Владимировна. — Они находятся на постоянном контроле. В школе регулярно проводятся заседания совета профилактики, на которых ведётся работа с детьми и родителями. Радует, что в 2010 году наши учащиеся не совершили правонарушений. Постараемся, чтобы и дальше слово не расходилось с делом.
  На заседании рассмотрена также деятельность добровольной народной дружины РКУП «Бешенковичский водоканал».
  Как отметил командир дружины Виктор Александрович Седанов, членами ДНД предприятия являются шесть человек. Все рейды осуществляются в соответствии с графиком. За прошедший год вместе с сотрудниками милиции дружинниками водоканала, например,  предотвращён семейный скандал в д. Двуречье, изъято ружьё. Правда, в коллективном договоре пока не предусмотрено материальное поощрение за дежурство, но этот вопрос должен  решиться в ближайшее время.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *