Встреча на футбольном поле

Мы -- молодые

Начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома генерал милиции А. Т. Найденко встретился с воспитанниками Улльского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства им. Л. М. Доватора на футбольном поле.


Александр Тихонович провёл профилактическую беседу с лицеистами, предложил им искать альтернативу правонарушениям, преступлениям в занятиях спортом и пригласил команду учащихся сыграть в футбол с сотрудниками УВД облисполкома.   Профилактическую акцию провели совместно сотрудники УВД облисполкома и районного отдела внутренних дел. Вместе с А. Т. Найденко в Уллу приехали и представители отряда милиции особого назначения. Перед началом игры сотрудники ОМОН и Бешенковичского РОВД продемонстрировали воспитанникам лицея спецсредства и оружие, которые они используют в своей работе.


Учащиеся воочию познакомились с тем, как оснащена сегодня белорусская милиция. У столов, на которых были выложены бронежилеты, автоматы, винтовки дубинки, щиты, собрался почти весь лицей, а также жители агрогородка. Всё оснащение можно было не только рассмотреть, но и примерить, взять в руки, что и делали ребята с огромным интересом. Также сотрудники ОМОН продемонстрировали захватывающее показательное выступление с применением приёмов рукопашного боя и холостыми выстрелами в воздух. 


После этого лицеисты собрались в актовом зале общежития, где прошла беседа с начальником УВД облисполкома. Александр Тихонович сообщил о том, что, зная о непростой обстановке, сложившейся в учебном заведении, где высок уровень правонарушений,  давно собирался встретиться с его воспитанниками, и эта встреча не будет последней. А. Т. Найденко говорил с учащимися о запрете употребления спиртного в общественных местах, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, борьбе с наркоторговлей и работе органов внутренних дел. Милиция Витебской области занимает второе место в республике по полному доверию к ней граждан. Александр Тихонович обратил внимание молодых людей на то, что и от них сотрудники милиции ждут доверия, понимания и уважительного отношения к закону. 


– Вы всегда можете обратиться к нам за помощью, и в ней вам никто никогда не откажет, – подчеркнул А. Т. Найденко. – Мы прекрасно знаем, сколько усилий и работы необходимо для того, чтобы оступившийся человек исправился, вернулся к нормальной жизни. Случаи, когда люди действительно исправляются, редки. И я хочу искренне попросить вас, молодых людей, жизнь которых ещё только начинается, задуматься и усвоить сейчас, что такое хорошо и что такое плохо, тогда вам и в дальнейшем будет намного проще жить.


На футбольное поле Александр Тихонович вышел в качестве нападающего команды УВД, он же и открыл счёт в игре, забив первый гол. Спортивный поединок вызвал большой интерес у улльчан. Команда милиции победила со счётом 4:1. По завершении матча А. Т. Найденко поблагодарил лицеистов за увлекательную игру и на память о ней  подарил команде футбольный мяч.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *