По информации РОВД

Происшествия

Незарегистрированное оружие – вне закона


В Бешенковичский отдел внутренних дел поступило сообщение, что житель д. Крупенино хранит на чердаке своего дома патроны и  незарегистрированное
огнестрельное оружие.
  В ходе проверки  и вправду были  обнаружены патроны для винтовки и части огнестрельного оружия. Согласно заключению эксперта, патроны оказались боевыми.
  Как объяснил хозяин дома, в 2006 году он разбирал улья, которые остались от умершего родственника, и обнаружил в одном из них патроны и части оружия.
  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Захотел  прокатиться


Житель деревни Бочейково сообщил в милицию о краже велосипеда из его сарая.
  На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По горячим следам удалось установить, что прокатиться на чужом велосипеде захотел В. В. Воронько, неработающий  житель Бочейково, который был ранее судим.  Дорожный велосипед изъят. В. В. Воронько задержан.


За  спиртное  дома – административный  протокол


Выявлены два факта хранения на дому спиртных напитков.
  У жительницы Бочейковского сельсовета сотрудники районного отдела внутренних дел изъяли и уничтожили 120 литров  самогонной браги, а у жительницы Верхнекривинского сельсовета – 60 литров. Вопрос о составлении административных протоколов в отношении пенсионерок будет решаться после проведения экспертизы.


…А  за  избиение – уголовная  ответственность


В РОВД из приёмного покоя ЦРБ  сообщили о доставке туда женщины с телесными повреждениями. Как выяснилось, избил
её сожитель.
  Пострадавшая жительница Уллы, боясь мести, писать заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности отказалась. Тем не менее, прокурором района по ходатайству районного отдела внутренних дел уголовное дело было возбуждено. Следствию уже известны 4 случая избиения неработающим мужчиной  своей сожительницы. Все они были совершены в состоянии алкогольного опьянения. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *