На Витебщине проходят комплексные мероприятия Арсенал

Правопорядок

На территории области в период с 8 часов 19 ноября до 20 часов 21 ноября 2012 года проводятся специальные комплексные мероприятия «Арсенал».
  По информации отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД, несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры, на территории республики продолжают иметь место случаи неправомерного использования оружия гражданами как для незаконной охоты, так и совершения других противоправных действий, зачастую ведущих к тяжким последствиям.
  Владение незарегистрированным оружием, боеприпасами к нарезному оружию, взрывчатыми предметами и веществами предусматривает уголовную ответственность. Согласно ст. 295 УК Республики Беларусь, максимальное наказание может быть от 2 до 10 лет лишения свободы. Однако лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождается от уголовной ответственности.
  Районный отдел внутренних дел обращается к жителям района с просьбой: если вам известны факты незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств либо вы желаете добровольно сдать оружие и боеприпасы, позвоните в РОВД по телефонам: 4-10-02, 102, 4-87-38, 597-59-88 (моб.). Анонимность гарантируется.
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *