7 января – православное Рождество Христово

Событие

Дорогие братья и сестры во Христе!  Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Господа нашего и Спасителя!


Ныне мы вновь прославляем родившегося в Вифлееме Божественного Младенца. Сошедший с Небес Господь явил Себя людям, чтобы исцелить человеческие недуги и несовершенства, просветить помрачённые грехом души Своим невечерним светом и даровать Вечную жизнь в Царстве Небесном!


Несмотря на различные трудности, Церковь Христова  с помощью Божией  и поныне продолжает выполнять свою миссию – проповедь Христа людям, которые в силу исторических причин были оторваны от Церкви. Восстанавливаются  святыни, строятся новые храмы, но самое главное – это то, что в сердцах людей загорается огонёк веры, который начинает согревать человека, делает его добрее, возвышеннее, совершеннее. Мы свято верим, что поиск духовного благополучия нашего народа следует связывать не с какими-либо проектами мироустройства, а с верностью духовному наследию, которое оставили нам наши великие и святые предшественники.   


Возлюбленные братья и сестры! С праздником Рождества Христова вновь и вновь поздравляю всех вас! Шлю сердечное приветствие по случаю наступающего Новолетия всем вам. Давайте будем вместе трудиться ради процветания нашей республики! 


Иерей Николай Кисель, благочинный церквей Бешенковичского округа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *