Врач общей практики Островенской амбулатории Елена Сергеевна Автухова — молодой специалист из Островно

В трудовых коллективах

Есть такая категория людей, которые с первых лучей солнца делают свой день приятным и счастливым. К таковым относится и врач общей практики Островенской амбулатории Елена Сергеевна Автухова. С первых минут нашей беседы девушка показалась мне весёлой и жизнерадостной. Совсем недавно она приехала в Островно по распределению после оконча»ния Витебского медицинского университета.

– Работа у меня интересная, разноплановая и очень ответственная. Всё-таки я врач общей практики, – отметила Елена Сергеевна. – Могу сделать и перевязки, и беременных проконсультировать, и деток маленьких осмотреть… Очень люблю свою профессию, поэтому полностью посвящаю себя любимому делу.

В целом забот у работников Островенской амбулатории много: приём больных, вызова на дом, патронаж детей, пожилых и одиноких людей. Учреждение здравоохранения обслуживает жителей более 30 деревень и непосредственно самого агрогородка.

– Отправляться сюда на работу было не страшно. Ещё будучи студенткой-выпускницей, приехала сюда посмотреть и познакомиться с людьми, с которыми предстояло вместе трудиться. И не ошиблась – приняли меня очень хорошо. Со многим пришлось столкнуться впервые, в том числе и с оформлением документации, но мне на помощь всегда приходили коллеги, которые показывали, объясняли, поддерживали, – призналась молодой врач.

Для приёма больных в амбулатории оборудованы процедурный, стоматологический, смотровой кабинеты и кабинет здорового ребёнка. Есть бригада скорой помощи. Один раз в неделю из райцентра приезжает зубной фельдшер. Также здесь можно пролечиться в дневном стационаре и на дому.

Много хороших слов говорят о молодом специалисте в центральной районной больнице:

– Знаете, в наше время очень сложно найти грамотного специалиста, а тем более среди молодёжи. Сами понимаете, молодые люди сейчас неохотно едут на село, – отметил заместитель главврача ЦРБ по поликлинической работе Василий Иванович Богданович. – У Елены в глазах горит огонь, ей действительно нравится то, чем она занимается, а это уже немало. Искренне верю, что у этой девушки всё получится и она добьётся высоких результатов.

На снимке: Елена Сергеевна Автухова встречает всех с улыбкой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *