Участие в Международном фестивале искусств Славянский базар в Витебске принимают мастера из Бешенковичского района

2017 год - Год науки

Основная идея XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» – единение славянских культур и народов в национальном культурном центре Беларуси – гостеприимном городе Витебске. В этом году он проходит с 10 по 14 июля.


В рамках фестиваля по традиции налажена работа ярмарки ремёсел. «Город Мастеров» собрал вместе литовских гончаров, украинских кузнецов, белорусских валяльщиков и многих других профессионалов своего дела. Участие в проекте принимает и Бешенковичский районный Дом ремёсел. Ежедневно с 10 до 22 часов его сотрудники организовывают выставку-продажу сувениров и поделок. А 12 и 13 июля будет проходить открытый областной праздник-конкурс мастеров традиционной и современной художественной росписи «Фарбы нябёсаў». В номинации «Роспись по стеклу» наш район представит мастер по керамике Олеся Ивановна Овчинникова.


Звонким многоголосием песен, яркостью красок и чувств гостей фестиваля порадует народный ансамбль народной песни «Весялуха».


Как и в предыдущие годы на фестивале будет работать Бешенковичское подворье, где гости праздника смогут полакомиться разными вкусностями.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *