В Бешенковичском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят широкомасштабную работу по информированию населения о безопасном поведении на дорогах

Общество

Травматизм представляет серьёзную угрозу для здоровья и жизни взрослых и детей. Ежегодно миллионы людей на планете из-за личной беспечности и неосторожности или по чьей-то преступной халатности и безответственности получают травмы, становятся инвалидами и лишаются жизни…


Из всех видов травматизма наибольшую опасность для здоровья и жизни людей представляет дорожно-транспортный травматизм. В связи с этим с 14 февраля по 31 марта сотрудники Госавтоинспекции проводят широкомасштабную работу по информированию населения о безопасном поведении на дорогах.


Как сообщил редакции начальник отделения ГАИ РОВД А. В. Ивашнёв, в указанный период госавтоинспекторы ежедневно выступают в учреждениях образования, трудовых коллективах и по месту жительства граждан, объясняя необходимость ношения светоотражающих элементов. Также активизируют работу по выявлению пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения в части, касающейся обозначения себя светоотражающими элементами, с одновременным ужесточением правоприменительной практики в отношении к ним.


При проведении профилактической работы сотрудники ГАИ напоминают о необходимости оборудования гужевых повозок, велосипедов, сельскохозяйственной техники световозвращающими элементами, либо их обозначения световозвращающим лаком.


– Так, за январь текущего года в районе к административной ответственности были привлечены 106 человек, – подчеркнул Алексей Васильевич. – Пользуясь случаем, хочется обратить внимание земляков на необходимость обозначать себя в темноте светоотражающими элементами, переходить дорогу только в установленных местах. Помните, что никто не позаботится о вашей безопасности лучше, чем вы сами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *