Придвинский школьный лагерь Чайка встречал гостей

Здоровье

Средняя школа №2 райцентра на осенних каникулах радушно открыла свои двери для 50 мальчишек и девчонок в пришкольном лагере «Чайка».


Корреспондент «Зары» наведалась в учреждение образования, чтобы воочию увидеть, как ребята проводят свободное время.


Несмотря на хмурый день, в лагере царило солнечное настроение. И, несомненно, всё это благодаря опытным педагогам, которые умеют грамотно организовать досуг своих подопечных в каникулярное время.


– Преимущества посещения пришкольного лагеря очевидны: трёхразовое сбалансированное полноценное питание, витаминизация, дополнительный присмотр за ребятишками, да и просто интересное времяпрепровождение, – отметила заместитель директора школы по воспитательной работе Л. П. Козлова. – Для разнообразного досуга наших ребят мы активно сотрудничаем с районной детской библиотекой, работники которой организовывают для нас видеосалон «Литературные сказки». Уже по давно сложившейся традиции преподаватели детской школы искусств подготовили для нас концерт. Помогают разнообразить отдых и работники районного Центра детей и молодёжи. Кстати, заручившись их поддержкой, планируем провести игру-путешествие «Поднять паруса».


Несомненно, школьники с удовольствием вовлекаются в удивительный мир игры. Они принимали активное участие в военно-спортивной игре, туристической полосе препятствий, конкурсе «Меткий стрелок». Поскольку в этом году мы отпраздновали 70-летие Великой Победы, учителя СШ №2 запланировали интересные тематические мероприятия, посвящённые этому событию. В том числе разработали увлекательные образовательные маршруты по местам боевой славы Бешенковиччины.


Кстати, в день посещения пришкольного лагеря «Чайка» 12 учащихся отправились на экскурсию в город Полоцк. Но не пришлось скучать и всем тем, кто остался на местах. Так, учитель физкультуры А. С. Подольский организовал межлагерную спортландию.


– Ребята, помните, что в спорте нет победителей и побеждённых, – с напутственным словом обратился к участникам соревнований Александр Сергеевич. – Ведь каждый из нас преследует одну, но незаменимую цель – ведение здорового образа жизни. Надеюсь, что спортландия оставит в ваших сердцах только положительные эмоции.


В соревнованиях помимо учащихся СШ №2 участвовали ребята из СШ №1 райцентра и Бочейковской средней школы. Отрадно, что в ходе спортландии ребята с лёгкостью нашли общий язык друг с другом, сплотились в единый коллектив и стояли друг за дружку горой.


Игра определила сильнейших. Первое место заняла команда СШ №1 г. п. Бешенковичи, вторую ступень пьедестала завоевали хозяева спортивной площадки – ребята СШ №2 райцентра, замкнули тройку лидеров учащиеся Бочейковской СШ.


Но, согласитесь, победа здесь – не главное. Как признались сами школьники, они действительно получили массу положительных эмоций, а также обзавелись новыми знакомствами. Пусть же у придвинских мальчишек и девчонок всегда так же ярко и озорно горят глаза от весёлого времяпрепровождения в пришкольных лагерях!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *