Придвинская молодёжь осваивает азбуку денег

Мы -- молодые

Все вы знаете, что в сегодняшнем мире очень важно хорошо учиться, много читать и правильно считать, и, конечно, вырасти образованными и грамотными людьми. А чтобы быть ещё и успешными в жизни, не менее важно стать финансово грамотными и понимать, какую пользу могут принести человеку знания в области финансов. Знать, что такое банк, вклад, кредит, как правильно распоряжаться деньгами, чтобы не только их сберечь, но и приумножить.


21 октября 2015 года на базе средней школы №2 г. п. Бешенковичи прошла районная олимпиада по финансовой грамотности среди учеников 10-11 классов. Подобное мероприятие для школьников проводится уже во второй раз. Организаторами олимпиады являются Министерство образования и Национальный банк Республики Беларусь. Представителями банка были сотрудники РКЦ №6 в г. п. Бешенковичи филиала ОАО «Белагропромбанк» – Витебское областное управление.


Свои силы в олимпиаде по финансовой грамотности решили попробовать 46 учащихся учреждений образования района. Испытание проходило в форме тестирования. В течение академического часа учащиеся выполняли задания, затем к работе приступило жюри конкурса.


По результатам олимпиады определены три победителя. 1-е место занял Александр Берестень (11-й класс, СШ №2 райцентра), 2-е место – у Дмитрия Голубева (10-й класс, гимназия-интернат), 3-е – у Ксении Малец (11-й класс, гимназия-интернат). Тройка лидеров продолжит состязание по финансовой грамотности во втором туре олимпиады и будет защищать честь района на уровне области.


На торжественной церемонии награждения, которая состоялась в минувшую среду, много хороших слов было сказано начальником РКЦ №6 в г. п. Бешенковичи филиала ОАО «Белагропромбанк» Игорем Дмитриевичем Потылицыным в адрес участников второй районной олимпиады по вопросам финансовой грамотности. Победители награждены дипломами от Национального банка Республики Беларусь и сувенирной продукцией от «Белагропромбанка».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *