В СШ №1 г.п. Бешенковичи чествовали победителей районных и областных предметных олимпиад

Образование

В актовом зале СШ №1 г. п. Бешенковичи состоялась торжественная церемония вручения дипломов и благодарностей победителям районных и областных предметных олимпиад «Звёздный Олимп-2016» среди учащихся 3-11 классов. Церемония не случайно называлась «Звездный Олимп», ведь подняться на эту «вершину» смогли те, кто принёс славу школе, кто защищал её честь в олимпиадах, кто своим трудом делает альма-матер лучше и краше. В зале собрались ребята, которые на высшем уровне продемонстрировали свои знания и умения в области математики и информатики, русского, белорусского, английского языков, истории и обществоведения, биологии и географии, физики и трудового обучения.


Отрадно, что с каждым годом всё выше и выше становится уровень знаний школьников. Кроме учащихся-лауреатов на чествование были приглашены педагоги, чей труд и профессионализм помогли ребятам стать победителями, а также родители, воспитавшие достойных детей.


С приветственным словом ко всем присутствующим на мероприятии обратилась директор СШ №1 г. п. Бешенковичи В. В. Мартинович.


– Всех поднявшихся на эту сцену можно по праву назвать «золотым фондом» бешенковичской земли, – отметила Вера Владимировна. – Столь высокая планка – яркое свидетельство достойного интеллектуального потенциала школьников и профессионализма педагогов.


Директор школы выразила слова признательности учителям и родителям, вложившим много сил в воспитание и обучение этих замечательных детей. Высказала пожелание, чтобы в следующем году число победителей было в два, а то и в три раза больше.


В течение праздника под торжественные звуки фанфар на сцену выходили те, кого называют элитой и гордостью школы. Началось награждение лучших юных умников с самых маленьких номинантов – третьеклашек. Они участвовали в школьной олимпиаде. Многие учащиеся были удостоены наград по трём и более предметам. Ещё одним ярким моментом праздника стал показ одежды, связанной крючком маленькими модницами.


Интересной оказалась и презентация каждого класса, «репортёры» брали интервью у ребят, задавали различные вопросы, касающиеся не только учёбы, но и дальнейших планов.


В завершении торжественной церемонии Вера Владимировна пожелала одиннадцатиклассникам подтвердить свои высокие результаты на выпускных экзаменах, а тем, кто ещё учится в школе, не сдавать позиций и стремиться к новым вершинам. Учителям – успехов в их нелёгком труде. Родителям – терпения, удачи.


Праздник «Звездный Олимп-2016» от начала до конца был наполнен добрыми улыбками и искренними аплодисментами. Хочется верить, что он надолго оставит свой яркий след в памяти детей, педагогов, родителей!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *