День учителя отмечают на Бешенковиччине

Событие

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка.


Именно такими качествами обладают Наталья Михайловна Радюк и Ольга Константиновна Белезеко, учителя начальных классов СШ №1 райцентра. Они принадлежат к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный педагогический опыт, громадный объём знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников.


Максиму Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребёнка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Находить и раскрывать таланты своих учеников умеет О. К. Белезеко, которая отдала любимой профессии 25 лет. Среди педагогических достижений учителя – победы её учеников в научно-практической конференции «Первый шаг в науку». Ольга Константиновна также принимает участие в работе творческой площадки «Организация проектной деятельности на І ступени общего среднего образования», в интернет-конкурсе современных общеобразовательных технологий в номинации «Урок в начальной школе». Она является руководителем районного мастер-класса по теме «Решение текстовых задач».


– На мой взгляд, функция современного учителя начальных классов – помочь детям адаптироваться к школе и подготовиться к серьёзной жизни в социуме, – говорит Ольга Константиновна. – Я стараюсь донести до своих учеников понимание того, что учение – это радость, а не только долг, что учением можно заниматься с увлечением, а не по обязанности.


Стремится развить в детях любознательность, способность преодолевать трудности, формирует у них потребность в знаниях вот уже более 35 лет Н. М. Радюк. Она подготовила к взрослой жизни не одно поколение школьников. Её ученики успешно поступают в гимназию и блещут своими знаниями. Она обобщила свой опыт по теме «Решение текстовых задач с помощью моделирования», материалы которого были опубликованы в журнале «Современное образование Витебщины».


– Педагогическое мастерство Натальи Михайловны и Ольги Константиновны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями, – отметила Оксана Анатольевна Голубева, заместитель директора по учебной работе. – Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель. Эти слова они подтвердили своей многолетней и плодотворной работой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *