День рождения пионерской организации Беларуси отметили ученики Кореневской детского сада-СШ

Творчество наших земляков

День рождения пионерской организации Беларуси в нашей школе отметили торжественно.


Нарядные, в пионерских галстуках, пришли мы на встречу с нашими учителями, которые когда-то были лидерами пионерской организации своих школ: Н. Г. Адамович, Л. М. Масаловой, И. Г. Самариной.


В начале встречи Татьяна Викторовна Микшеева, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе, поздравила нас с праздником и рассказала о рождении белорусской пионерии.


Эмоциональным было выступление Нины Григорьевны Адамович. Она говорила нам о том, чем и как жили пионеры ХХ века, как бережно и трепетно они относились к пионерскому галстуку. «Человек, который назвал себя пионером, должен быть верным другом своих ровесников и надёжным помощником старших, а ещё очень требовательным к себе и во всех делах стараться быть первым», – сказала Нина Григорьевна.


Лилия Михайловна Масалова тоже поделилась с нами своими яркими воспоминаниями о делах пионеров. В своём выступлении она рассказала, какую большую работу проводили они с ветеранами Великой Отечественной войны.


Ирина Геннадьевна Самарина вспомнила, какое радостное чувство она испытала, когда ей повязали пионерский галстук, и какой она была счастливой в тот момент.


В конце встречи мы подарили цветы своим учителям и поблагодарили их за интересные воспоминания.


Карина Гаврикова, учащаяся 6-го класса Кореневской детского сада-средней школы, член кружка «Юный корреспондент».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *