В семье Павла и Екатерины Полозовых живёт любовь

Год малой родины

Все люди рано или поздно приходят к пониманию, что главная ценность в жизни человека – семья. Простая и понятная формула счастья выведена давно: если утром хочется идти на работу, а вечером возвращаться домой, к семье, то человек, несомненно, счастлив.


По-настоящему счастливыми людьми себя считают жители населённого пункта Вяжище Павел Валерьевич и Екатерина Николаевна Полозовы. Около пяти лет назад молодые люди скрепили свой союз узами брака и живут душа в душу, стараясь радоваться каждому новому дню. Да и, безусловно, им есть чему и кому радоваться – своим деткам – четырёхлетней Веронике, трёхлетней Даше и полуторагодовалому Юрию.


Молодые родители считают, что они сделали правильный выбор, не став откладывать рождение малышей. Это так здорово, когда дом полон детского смеха, а повседневные хлопоты направлены в большинстве своём на заботы о подрастающем поколении.


– Для меня семья – это самое дорогое, что может быть в жизни, – делится с нами хозяйка дома Екатерина. – Я живу своими детками и мужем, стараюсь делать всё, чтобы они были счастливыми. Безусловно, это возможно благодаря тому, что рядом со мной заботливый муж, за которым я действительно как за каменной стеной. У нас все обязанности общие: мы готовим, убираем, ходим за покупками и на прогулки с детьми – всё делаем вместе. И это абсолютно нормально для нашей семьи. Дети ведь у нас общие, поэтому и заботы о них нужно делить на двоих!


Такой подход Екатерина считает правильным, именно это даёт ей уверенность и спокойствие. Забота и внимание мужа для женщины – самое главное.


Рецепт же семейного счастья от главы дома не оригинален: уметь любить, уважать, а если понадобится, то и прощать, и защищать друг друга, вместе трудиться и «держаться друг за дружку». А ещё – ценить простые человеческие взаимоотношения и гордиться своей семьёй. Жить просто, с открытым сердцем и душой.


Павел и Екатерина – не сторонники шумных городов и свою деревеньку не променяли бы ни на что. Ведь здесь всё такое родное и близкое. Глава семьи уже не первый год работает механизатором в ЗАО «АСБ-Агро Новатор». За свои трудовые заслуги он не раз отмечался на районном уровне – был в числе лучших среди молодых хлеборобов. На жене – дела домашние, с которыми она справляется хорошо. Да и ухоженное подворье, крепкое хозяйство тоже требуют от супругов немало сил и внимания. Но семье Полозовых всё по плечу. Не боятся они ни работы, ни тягот.
Любо посмотреть на такие большие и дружные семьи, они вызывают восхищение. Ведь главное предназначение каждого из нас – воспитывать детей и делать их жизнь счастливой, чтобы потом, когда они станут взрослыми, создали своё уютное гнёздышко, глядя на пример родителей.


Алёна ШИЁНОК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *