Районное соревнование по летнему многоборью Защитник Отечества прошло на базе СШ №2 г. п. Бешенковичи и ДЮСШ

Спорт

На базе СШ №2 г. п. Бешенковичи и ДЮСШ прошло районное соревнование по летнему многоборью «Защитник Отечества».

Состязание проходило в канун Международного дня Красного Креста и Красного Полумесяца, который отмечается 8 мая, поэтому к проведению мероприятия подключилась районная организация общественного объединения «Белорусское общество Красного Креста». Его председатель В. П. Жигалкина измеряла давление участникам многоборья и организовала площадку «Станция здоровья» по продвижению здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.

Юноши допризывного возраста из восьми школ района соревновались в меткости, силе и выносливости. Ребятам необходимо было показать навыки стрельбы из пневматической винтовки, меткость в метании гранаты, подтянуться, пробежать дистанции 100 и 3000 метров.

Суммировав все полученные результаты, жюри определило победителей. Первое место заняли спортсмены из СШ №2 райцентра, второе – из СШ №1 г. п. Бешенковичи. Тройку лидеров, показавших лучшие результаты, замкнула команда Кореневской д/с-СШ. В личном зачёте победителями стали М. Бабарень, А. Ткачёнок и В. Цепото.

Также среди школьников выбрали кандидатов для участия в областном этапе соревнований по многоборью. Представляли Бешенковичский район Максим Бабарень из СШ №2 г. п. Бешенковичи и Андрей Ткачёнок из СШ №1 райцентра.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *