Коллектив Бешенковичской ЦРБ отметит профессиональный праздник — День медицинских работников

В трудовых коллективах

17 июня свой профессиональный праздник отметят медицинские работники нашей страны. В этот день тысячи благодарных пациентов позвонят своему доктору, который однажды пришёл им на помощь и дал возможность снова радоваться жизни. Позвонят, чтобы ещё раз поблагодарить. И это будет лучшая оценка труда людей, которые выбрали для себя делом всей жизни помощь другим. Вышесказанное подтверждает и наша редакционная почта, звонки в редакцию, смысл которых сводится к признательности медицинским работникам Бешенковиччины за возвращаемые силы и здоровье, внимание, чувство сострадания и милосердия.
– Приятно слышать такую оценку нашей работы, – говорит главный врач Бешенковичской центральной районной больницы А. В. Керемша. – В свою очередь я подтверждаю, что мы стараемся делать всё для того, чтобы медицинское обслуживание населения района было налажено на достаточно высоком и, главное, профессиональном уровне.

Сегодня система здравоохранения района представлена центральной районной больницей, тремя амбулаториями врача общей практики, которые работают в агрогородках Улла, Островно и Бочейково, жителей села обслуживают 8 ФАПов. На страже здоровья земляков стоят 383 медработника, в том числе 50 врачей и 164 специалиста среднего медперсонала.
Безусловно, многое в любом деле зависит от технического обеспечения и условий, в которых трудится человек. Это правило касается и медиков. В Бешенковичской ЦРБ на этот счёт можно не волноваться, ведь за последние годы здесь многое сделано для укрепления материально-технической базы. Ремонтируются отделения, закупается новое оборудование. Выполнили, казалось бы ещё недавно амбициозную задачу по информатизации поликлиники. Сегодня электронные амбулаторные карты для медиков района – уже не просто слова, а реалии. Кроме того, технический прогресс коснулся и записи на приём. На консультацию к специалистам ЦРБ можно теперь записаться через интернет. За тем, чтобы в больнице не вышел из строя ни один компьютер, а их более 80, следит опытный системный администратор Александр Петрович Гневко.
И всё же определяющим звеном в работе по продлению жизни людей и поддержанию здоровья населения остаются медицинские кадры. Думаю, случайных людей в сфере здравоохранения быть не может. Эта профессия требует не только деловых, но и человеческих качеств – чуткости, терпения, милосердия, душевной щедрости, сострадания к ближнему и, конечно, большого чувства ответственности, ведь на кону – человеческая жизнь. А это самое дорогое и ценное.
– В нашем коллективе много настоящих профессионалов, о которых и коллеги, и пациенты отзываются с уважением, – отметил главный врач ЦРБ Александр Валентинович Керемша. – Не один десяток лет своему делу отдали врачи Александр Николаевич Конюхов, Регина Викторовна Масалова, Нина Николаевна Ковалёнок, Евгений Анатольевич Лайко, Ростислав Васильевич Дыбко, Виктор Степанович Пучков, Оксана Эдуардовна Орлова, Василий Иванович Богданович, Василий Владимирович Красовский, Нина Павловна Муратова, Людмила Анатольевна Красовская, Нина Викторовна Золотухо. Эта уважаемая плеяда медиков – наша гордость. Именно у этих врачей необходимо учиться терпению, милосердию, преданности избранной профессии. Рядом с опытными врачами трудятся молодые кадры. Хорошо зарекомендовали себя в работе терапевт Евгений Михайлович Петроченков, отоларинголог Елена Валерьевна Левшунова, офтальмолог Евгения Сергеевна Домкина. Это знающие своё дело молодые специалисты, в которых я, как руководитель, заинтересован, чтобы они и в дальнейшем работали в нашем коллективе.
Прекрасно отзываются в ЦРБ об Анастасии Александровне Соловьёвой, заведующей клинико-диагностической лабораторией, Виктории Александровне Ерошевич, заведующей терапевтическим отделением, Надежде Михайловне Хоняк, зубном враче стоматологического отделения, Ольге Павловне Масько, медсестре процедурного кабинета терапевтического отделения, Александре Валерьевне Бритик, медсестре процедурного кабинета хирургического отделения, Дарье Фёдоровне Асташкевич, медсестре стоматологического отделения.
Много преданных своему делу медработников трудятся на селе. Среди них Алла Ивановна Чумакова, старшая медсестра Островенской амбулатории врача общей практики, Марина Андреевна Скитова, заведующая Ржавским ФАПом, Елизавета Вячеславовна Федосенко, медсестра Бочейковской амбулатории, Ирина Александровна Дятел, фельдшер скорой помощи Улльской амбулатории.
В канун профессионального праздника заслуги бешенковичских медиков традиционно будут отмечены как на районном, так и на областном уровне. В этом году Почётной грамоты районного исполнительного комитета удостоены врач-эндокринолог Наталья Николаевна Бокиш, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Вячеслав Николаевич Белоус, врач анестезиолог-реаниматолог Ольга Николаевна Карпова. Почётной грамотой главного управления здравоохранения облисполкома отмечены медсестра инфекционного отделения Людмила Анатольевна Деусова и заведующая Синицким ФАПом Наталья Александровна Щербакова. Благодарность председателя Витебского облисполкома объявлена старшей медсестре Улльской амбулатории врача общей практики Людмиле Викторовне Ледник.
– У нас сплочённый дружный коллектив, который формировался годами, – добавил Александр Валентинович. – Слова благодарности хочу высказать всем коллегам за помощь, поддержку, единство, за самоотверженный труд и днём, и ночью, во время дежурств, в праздничные и выходные дни, за то, что выдерживаете большие физические и моральные нагрузки. Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто работает и работал на ниве охраны здоровья людей. Желаю всем долголетия, семейного благополучия, успехов в работе, признания и благодарности пациентов!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *