Выпускники Бешенковичского района сдают экзамены

Общество

Сейчас у выпускников школ самая волнующая пора. Одиннадцать лет обучения и штудирования учебников позади, теперь их ждёт серьёзное испытание в жизни — сдача экзаменов. Всего   учащимся  11-х классов, которых  в этом году у нас в районе насчитывается 93,  предстоит сдать четыре выпускных экзамена: математику (контрольная работа), русский или белорусский язык (изложение), иностранный язык, историю Беларуси (в устной форме). Одиннадцатиклассникам предоставляется пять часов для контрольной по математике, четыре часа — на изложение, для подготовки устного ответа — 30 минут.
16 выпускников СШ №2 райцентра, например, в первый экзаменационный день сдавали математику, из них пять — на повышенном уровне. Ребята совсем не волновались, потому что были уверены в своих силах. Два года углублённого изучения предмета не прошли даром. Но в отличии от экзаменуемых, волновалась их педагог Наталья Романовна Ерохо, которая была в составе экзаменационной комиссии. Ведь, что ни говори, они для неё не просто школьники, а как родные дети.
Вчера выпускники сдавали на выбор русский и белорусский языки. 15 одиннадцатиклассников  писали изложение по белорусскому языку, один — по  русскому.  На завтра у них запланирован экзамен по истории Беларуси, а 8 июня пройдёт последний экзамен по английскому языку.
Нам же остаётся пожелать всем выпускникам удачи, огромного везения и успешного поступления в выбранные ими учреждения образования.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *