Бешенковичское ДРСУ-110 активно взялось за дороги

Актуально В трудовых коллективах Важное

На балансе и обслуживании филиала Бешенковичского ДРСУ-110 КУП «Витебскоблдорстрой» числится порядка 400 километров гравийных и грунтовых дорог, которые необходимо поддерживать в надлежащем состоянии.

Поэтому с наступлением благоприятной погоды дорожники не сидят без дела.

Как рассказал редакции директор предприятия П. И. Чернявский, в этом году ремонтное профилирование дорожного полотна уже произведено в деревне Придвинье, на дорогах Долгое-Дуброво и Дуброво-Жауры-Синицы. Буквально на днях грейдирование осуществлялось в деревнях Забелье и Холм. В ближайшее время дорожная техника направится в населённые пункты Сватовка, Люлюки и Заболотье.
Осуществляет профилирование дорог на данный момент только один автогрейдер, которым управляет Фёдор Васильевич Королёв. В день он восстанавливает примерно по 7-8 километров дорожного полотна.
В этом месяце также благодаря дорожникам преобразилась автомобильная дорога Задорожье-Забелье-Большие Павловичи, где обустроено 1,5 километра нового дорожного покрытия (на снимке). Работы осуществлялись под руководством старшего мастера Владимира Викторовича Кухто.
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *