В Бешенковичском районе провели районный субботник

Актуально Важное Год малой родины

В минувшую субботу в районе прошёл субботник. Участие в генеральной уборке Бешенковиччины приняли трудовые коллективы учреждений, предприятий и организаций, а также неравнодушные люди нашего края, которые убеждены, что чистота — залог здоровья не только человека, но и природы.

Новая аллея стала украшением улицы Молодёжной.

Одни трудились на рабочих местах, другие делали чище и краше свои закреплённые территории. Например, вооружившись граблями и мётлами, активно взялись за уборку листвы в центральном парке горпосёлка сотрудники центральной районной библиотеки. Рядом с ними трудились и сотрудники РОЧС, которые обкашивали свою территорию. Не сидел без дела и коллектив РЦГЭ, который занимался благоустройством прилегающей территории. Плодотворная работа шла и на территории Бешенковичского района газоснабжения филиала ПУ «Чашникигаз». Женщины приводили в порядок клумбы, мужчины косили, выносили мусор.

Дружно взялись за работу.

Масштабная работа развернулась в микрорайоне улицы Молодёжной, где представители госорганов высаживали деревья лиственных пород.

— В Год малой родины о месте, в котором мы выросли, хочется позаботиться ещё больше, — отметил начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. А. Журко. — Ведь мы своими руками можем сделать мир вокруг немного лучше. Особенной заботы сейчас требует этот новый микрорайон, который за счёт озеленения должен стать более благоустроенным и комфортным для жизни.

Не остались в стороне от общего дела и сельчане, внося посильный вклад в благоустройство деревень. Последовав примеру жителей райцентра, они приобщились к наведению порядка на земле: работали на личных подворьях, огородах, придомовых территориях, убирали мусор, облагораживали территорию. К примеру, в агрогородке Синицы на улице Сельской общими усилиями был благоустроен общественный колодец.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *