ГАИ в Бешенковичах займётся профилактикой ДТП по вине «бесправных» водителей

Актуально Важное Общество Правопорядок

Очередной единый день безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведёт на Бешенковиччине 29 марта. Его девиз – «Бесправнику» не место
за рулём!».

Проводимые в этот день мероприятия будут направлены на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, а также на профилактику ДТП по вине «бесправных» водителей.

Сотрудники ГАИ проведут встречи в трудовых коллективах, во время которых в очередной раз напомнят пешеходам и водителям об их правах и обязанностях, разъяснят порядок получения водительского удостоверения, расскажут о правилах безопасного поведения на дороге, об ответственности за нарушения законодательства.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, не имея права управления этим средством, а равно передавшие управление транспортным средством лицу, не имеющему права управления, будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 5 до 20 базовых величин. Повторное управление транспортным средством без водительского удостоверения повлечёт штраф от 20 до 50 базовых величин или административный арест до 15 суток.

Елена МОРОЗОВА



Теги: