В учреждениях культуры Бешенковичского района празднуют День матери

Актуально Важное

День матери — официальный праздник в Республике Беларусь, который совпадает с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Образ служения Божией Матери является идеалом для любого человека, и, в первую очередь, для женщины — матери. Подвиг и служение матери благословлён Господом и возвеличен славой Богородицы.

Обе даты в Бешенковичском районе не обминут вниманием. В рамках Недели матери культработники готовят различные по форме и содержанию мероприятия. Например, работники центральной районной библиотеки отправятся в ТЦСОН с музыкально-поэтическим ассорти «С любовью о маме», а в районной детской библиотеке запланировали час доброты «Ангел по имени Мама».

В библиотеке агрогородка Дрозды готовят литературный час «Мама, мамочка, родная, любимая!», в Верховье — тематический вечер «Солнце души моей», в Островно — духовно-познавательный час «Покрывает всё Покровом Богородица сама».

Ребятам, которые занимаются в детском клубе при Улльской библиотеке, предложат посетить час мастерилок «Жёлтые цветочки от сына  и дочки». В Ржавке будет работать литературная гостиная «Мама — слово дорогое». В Бочейково запланировали литературный вечер «Мама, матуля — чароўнае слова».

В Политотдельской библиотеке читателей ждут на литературно-музыкальную композицию «Господь молитвам матерей внимает», в Задорожской — литературно-поэтическую программу «Драгоценная моя мама». В Сокоровской библиотеке-клубе готовят семейный праздник «За всё тебя благодарю».

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *