Бешенковичский райком ОО «БРСМ» организовал встречу школьников с участниками боевых действий в Афганистане

Актуально Мы -- молодые

2019 год отмечен значимой датой – 30-летием вывода советских войск из Афганистана.

Встречи со школьниками – хорошая традиция.

В связи с этим в средней школе №1 г. п. Бешенковичи прошла встреча школьников с участниками боевых действий в Афганистане – председателем районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» В. В. Сафоновым и его товарищем, председателем Чашникской районной оргструктуры ДОСААФ В. Н. Галаем, а также с председателем районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Е. И. Верболозом. Организатором мероприятия выступил РК ОО «БРСМ» в лице первого секретаря Т. А. Жуковской.

Ветераны афганских событий делились своими воспоминаниями с учащимися, не скрывая печали и горести. Ребятам рассказали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных действиях.

– День вывода советских войск из Афганистана – это не только праздник, но ещё и день скорби, – отметил в своём выступлении Валерий Викторович Сафонов. – Ведь столько молодых людей не вернулось домой. С теми, кто выжил, и сегодня поддерживаем связь, тесно общаемся, помогаем друг другу.

Надо сказать, эта встреча не оставила школьников равнодушными, вызвала интерес и пробудила гордость за наших земляков. В честь погибших и живых в афганской войне дети подготовили тематическую выставку, нашли много интересной информации о наших героях-земляках.

В завершение встречи воины-афганцы высказали напутственные слова ученикам и особенно юношам допризывного возраста, дали много советов о подготовке к службе в Вооружённых Силах, ответили на многочисленные вопросы ребят. Офицеры от души поблагодарили организаторов встречи и учащихся за память и внимание. Мероприятие закончилось чаепитием с угощениями от Виктора Николаевича Галая.

Екатерина ПЕТУХОВА



Теги: