Лучших земледельцев Бешенковичского района ждут грамоты по итогам трудового соревнования

Актуально Заботы сельские

Традиционно во время весенней посевной кампании на Бешенковиччине организовано районное соревнование по проведению весеннего сева.

Фото носит иллюстративный характер.

Как рассказала редакции председатель райкома профсоюза работников АПК Е. С. Фиешко, победителей соревнования выберут среди хозяйств района с учётом ряда критериев. Ими станут сельхозпредприятия, которые в оптимальные сроки проведут весенний сев в соответствии с плановым заданием и на высоком агротехническом уровне выполнят все требования технологических регламентов по возделыванию сельхозкультур. Одно из условий — недопущение нарушения правил охраны труда и техники безопасности. Также учитывается уровень обеспечения работников, занятых на весенне-полевых работах, санитарными и бытовыми условиями.

Хозяйства, занявшие призовые места, по итогам районного соревнования будут награждены Почётными грамотами управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Грамоты ждут аграриев и в личном соревновании. Победителей среди механизаторов, достигших наибольшей выработки на весенне-полевых работах с хорошим и отличным качеством, назовут в четырёх номинациях: подготовка почвы, внесение минеральных удобрений, сев яровых и зернобобовых культур, химпрополка озимых.

Анжела ЛЮДЫНО



Теги: