Доярка ЗАО «АСБ-Агро Новатор» Елена Зданевич отмечена путёвкой в санаторий «Лётцы»

Общество

Лучшие аграрии Витебщины отмечены путёвками в санаторий  «Лётцы». В числе счастливчиков и наша землячка — оператор  машинного доения МТФ «Рубеж» ЗАО «АСБ-Агро Новатор»
Елена Фёдоровна Зданевич.

Вместе с председателем районного объединения профсоюзов С. В. Бабоед мы отправились на ферму, чтобы в торжественной обстановке вручить сертификат на 12-дневный отдых в санатории Елене Фёдоровне. Поощрение приурочено к 100-летию Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и 115-летию профсоюзного движения в нашей стране.

Поздравляя труженицу сельского хозяйства региона, С. В. Бабоед подчеркнула, что такие работящие, как Елена Фёдоровна, люди своим трудом приумножают потенциал Бешенковиччины и всей страны. Светлана Викторовна выразила уверенность, что каждому работнику приятно принимать благодарность за свой труд (в какой бы то ни было форме) в присутствии коллег. Это поднимает престиж и профсоюзов, и каждого конкретного человека

Оператор машинного доения МТФ «Рубеж» Е. Ф. Зданевич свой вклад в финансовое благополучие хозяйства оценивает скромно, дескать, ничего выдающегося не делает. Однако и от её стараний зависит, сколько молока дадут бурёнки, будет ли прирастать объём валового производства и качество молочной продукции.

Председатель районного объединения профсоюзов подчеркнула, что в сельском хозяйстве нет более или менее значимых профессий, каждый аграрий вносит свой посильный вклад в развитие отрасли. Потому после продуктивного труда такие люди достойны и продуктивного отдыха. А путёвка в санаторий — гарант такого отдыха.

«Такая форма поощрения применяется впервые, но она будет продолжена, чтобы лидеры отрасли имели возможность поправить здоровье, ведь работать им приходится в непростых условиях», — акцентировала внимание Светлана Викторовна. Оператор машинного доения из ЗАО «АСБ-Агро Новатор» с ней полностью согласна. Говорит, не ожидала, что когда-либо получит такой подарок. «Премии, конечно, хорошо, но их обычно используешь на бытовые нужды, — призналась доярка. — А вот благодаря путёвке я побываю в санатории, в который сама, может, никогда бы и не собралась».

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: