Форум молодых специалистов прошел в Бешенковичах

Важное Мы -- молодые Общество

8 декабря В Бешенковичах прошел районный форум молодых специалистов, прибывших по распределению в Бешенковичский район в 2023 году, организатором которого выступил отдел идеологической работы и по делам молодежи районного исполнительного комитета.

Началось мероприятие с митинга, посвященного историко-патриотическому проекту «Цифровая звезда». Он прошел у Кургана Славы. Собравшиеся отдали дань уважения защитникам Отечества, всем тем, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей страны, почтили их память минутой молчания, возложили цветы.

У Кургана Славы была установлена стилизованная табличка с нанесенным QR-кодом, который позволяет отсканировать на телефон и прочесть  информацию о данном памятнике славы.

В торжественной обстановки начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Светлана Гайко передала по просьбе родных рядового Николая Афанасьевича Екимова найденную поисковым отрядом общественного объединения «Витебский Рубеж» и пробитую пулей его медаль  «За боевые заслуги» заместителю военного комиссара Бешенковичского и Шумилинского районов по территориальной обороне (Шумилинский район) майору Евгению Горнаку для последующего хранения последней в архиве военного комиссариата.

Продолжилось мероприятие в райисполкоме, где состоялась диалоговая площадка. Участие в разговоре приняли заместитель председателя райисполкома Александр Ерашов, заместитель прокурора района Виталий Дойлидов, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Светлана Гайко, главный специалист отдела Татьяна Божедомова, первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Ольга Фиешко, заместитель военного комиссара Бешенковичского и Шумилинского районов по территориальной обороне (Шумилинский район) Евгений Горнак и начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Бешенковичского и Шумилинского районов Илья Миколайчик.  В преддверие Международного дня памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления  Виталий Дойлидов рассказал о расследовании уголовного дела о геноциде белорусского народа, в том числе на территории нашего района.

Форум стал отличной информационно-образовательной, дискуссионной площадкой для личностного и профессионального развития молодых специалистов, их становления и адаптации в трудовых коллективах.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *