Приглашаем на «Троицкий фестиваль» в Островно

Важное К сведению

День Святой Троицы в 2019 году отмечается 16 июня. Празднику, символизирующему триединство Бога, на Бешенковиччине вновь посвятят «Троицкий фестиваль».

  Районный праздник духовной культуры и народного творчества пройдёт в третий раз в агрогородке Островно в местном СДК. Уже сегодня здесь организовали троицкие духовные чтения.

   А сам «Троицкий фестиваль» состоится 16 июня. Праздник духовной культуры и народного творчества начнётся в 9 утра с Божественной литургии в храме Святой Живоначальной Троицы аг. Островно. Основное действо развернётся в полдень на площадке возле Островенского СДК.

   С 12 часов будут работать выставки-ярмарки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Ярмарка ремёсел» и проходить мастер-классы, своё мастерство покажут детские театральные коллективы.

    В 14 часов запланировано открытие фестиваля, концерт духовной музыки и выступление творческих коллективов. Программу троицких гуляний украсят троицкие угощения, выступление фольклорных коллективов, конные прогулки. Дети смогут попрыгать на батуте, работники культуры подготовят для них игровые программы, а РОЧС – тематическое мероприятие «Ярмарка безопасности».

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: