Лучший оператор почтовой связи Витебской области живёт в Бешенковичах

Общество Они живут рядом

Оператор почтовой связи – «лицо» предприятия. Люди этой профессии работают непосредственно с клиентами почты, а значит, именно от них напрямую зависит соблюдение стандартов качества клиентского сервиса и оперативное обслуживание клиентов.

Кому, как не нашей землячке Римме Юрьевне Овчинниковой, знать все тонкости этой удивительной профессии. Уроженка д. Литвяки бывшего Свечанского сельсовета в 1987 году окончила Витебский техникум связи, который четыре года назад переименован в Витебский филиал УО «Белорусская государственная академия связи», и отправилась по распределению на своё первое рабочее место в Брест. Правда, через несколько лет обзавелась семьёй и вернулась на малую родину. Последние 15 лет она работает оператором связи в УПС Бешенковичи Витебского филиала РУП «Белпочта».

Римма Юрьевна отмечает, что всегда отличалась среди сверстников техническим складом ума, поэтому и профессию выбрала под стать своим способностям.
Р. Ю. Овчинникова умеет находить общий язык с людьми, плохое настроение и все личные переживания оставляет дома и знает, как качественно предложить клиентам услуги связи. Секрет женщины прост: улыбка и вежливость, умноженные на опыт и профмастерство, творят чудеса, а её жизненный девиз гласит: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».

То, что Римма Юрьевна современный, коммуникабельный, квалифицированный, отзывчивый и целеустремлённый специалист, она недавно доказала на областном конкурсе профессионального мастерства среди операторов связи и почтальонов по доставке почтовых отправлений и печатных СМИ. Нынче он был посвящён Всемирному дню почты и Году малой родины.

На соревнования, а они были проведены Витебским филиалом РУП «Белпочта», приехали представители всех районных узлов почтовой связи. Задачей было не только выявить лучших из лучших, но и обменяться знаниями, укрепить корпоративный дух.

После презентации традиционной домашней заготовки в форме «Визитной карточки» почтовым работникам предстояло пройти два испытания. Первым этапом конкурса стало теоретическое тестирование, которое позволило конкурсантам продемонстрировать уровень теоретической подготовки. На втором этапе – практическом – операторы показали, насколько хорошо они владеют навыками практической работы и умеют находить выход из нестандартных ситуаций, выполняя свою работу качественно и быстро, при этом оставаясь вежливыми и учтивыми по отношению к клиентам.

Все участницы конкурса очень волновались, ведь одно дело выполнять свои функции в рабочей обстановке, а совсем другое – под зорким наблюдением жюри. Наша землячка достойно выдержала все испытания и стала победительницей в номинации «Оператор связи по работе с корпоративными клиентами».

По итогам конкурса сформирована команда, которая в сентябре будет представлять Витебскую область на следующем этапе – XXIII республиканских соревнованиях профессионального мастерства в Минске. Как вы понимаете, Римма Юрьевна Овчинникова – в числе фаворитов команды. Давайте пожелаем нашей землячке новых профессиональных побед!

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: