В лагере «Зорька» учащиеся Улльской школы не скучали нисколько

Мы -- молодые Образование

Оздоровительный лагерь – это новый образ жизни ребят, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий и снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения со сверстниками.

Ежегодно в нашей школе работает оздоровительный лагерь с краеведческим уклоном «Зорька». Основной его задачей является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование уважительного отношения к памятникам истории и развитие интереса к изучению родного края, формирование позитивного отношения к жизни.

В июне (на протяжении 18 дней) в лагере отдыхали 30 учащихся ГУО «Улльская средняя школа Бешенковичского района» в возрасте 6-14 лет. Дети находились в краеведческом лагере с 8 утра до 17 часов 15 минут. В распоряжении школьников были игровые комнаты, спортивный зал, детская площадка, стадион. Мы играли в настольные игры, шашки, шахматы, пользовались спортивным инвентарём.

Ежедневно в лагере проводились мероприятия. Среди них запомнились игры «Вместе весело живётся», «Найди клад по старинной карте», «История и достопримечательности аг. Улла», развлекательная программа «Богатырский турнир», игровая программа «Ярмарка рекордов» и другие. Пришкольный лагерь работал в тесном сотрудничестве с Улльским СДК и Улльской сельской библиотекой.

Выражу общее мнение, что отдых в лагере был интересным. Ребята смогли реализовать свои возможности, проявить активность и инициативу, укрепить здоровье. У многих появилось желание посетить лагерь на следующий год. Отдых в «Зорьке» прошёл без чрезвычайных ситуаций и запомнится ребятам надолго!

Наталья Симоненко,
учащаяся 8 класса
ГУО «Улльская
средняя школа
Бешенковичского
района».



Теги: