Сотрудники ГАИ контролируют ход уборочной кампании

Актуально

 

В районе набирает темпы уборочная кампания. В сжатые сроки и без потерь провести уборочную — задача государственной важности. И от бесперебойности, чёткости работы транспорта, обеспечения максимальной безопасности движения, во многом зависит успешность её решения.

К сожалению, в период проведения уборочных и других сельскохозяйственных работ увеличивается количество фактов эксплуатации транспортных средств сельскохозяйственных предприятий и организаций с техническими неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения, управления техникой водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и не имеющими водительских удостоверений, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения.

В связи с актуальностью данной проблемы сотрудники отделения Госавтоинспекции РОВД проводят предупредительно-профилактические мероприятия. Они усилили надзор за соблюдением водителями сельхозтехники Правил дорожного движения, развернули широкую информационно-разъяснительную работу.

 Обеспечение дорожной безопасности во время уборочной  —одна из первостепенных задач, которая возложена на Госавтоинспекцию.  В связи с чем хочется лишний раз напомнить, как важно соблюдать Правила дорожного движения, что в свою очередь поможет предотвратить различные происшествия, и тем самым обеспечит своевременное окончание уборочной кампании. Водителю и механизатору нужно быть внимательным и максимально сосредоточенным во время движения. Не превышать установленную скорость движения, не нарушать правила обгона и маневрирования. А употребление спиртных напитков — несовместимо с работой и может привести к трагедии. Помните, что родные и близкие ждут вас дома.

Госавтоинспекция ежедневно осуществляет сопровождение зерноуборочных комбайнов  с целью безопасного переезда крупногабаритной техники  к местам уборки зерновых культур по дорогам Бешенковичского района. Сотрудники ГАИ также контролируют состояние техники, задействованной на перевозке зерна от комбайнов к зернохранилищам.