В Бешенковичском райисполкоме прошла очередная комиссия по борьбе с коррупцией

В райисполкоме Важное

Концепцией национальной безопасности Республики Беларусь, утверждённой
Указом Президента Республики Беларусь от 09.11.2010 года №575, эффективная борьба с коррупцией отнесена к приоритетным направлениям обеспечения
безопасности государства.

Важную роль в борьбе с коррупцией играют меры профилактического характера, заключающиеся в совершенствовании государственного регулирования и контроля в сферах деятельности, подверженных коррупционным рискам.

Данная позиция была озвучена на очередном заседании комиссии по противодействию коррупции при Бешенковичском райисполкоме. Отмечено, что значительная роль в предупреждении коррупции отведена комиссиям по противодействию коррупции, созданным как при районном исполнительном комитете, так и субъектами хозяйствования района.

С учётом выявленных прокуратурой района недостатков указано, что перед комиссией по противодействию коррупции при Бешенковичском райисполкоме стоит ещё много нерешённых задач, которые связаны с динамичностью происходящих в регионе экономических и социальных процессов. Поэтому необходимо ориентировать её работу на выработку и принятие конкретных мер, направленных на выявление и предупреждение коррупционных правонарушений, причин и условий им способствующих, а также обеспечение координации деятельности антикоррупционных комиссий государственных организаций и учреждений, подчинённых Бешенковичскому райисполкому.

Председателем комиссии по противодействию коррупции А. А. Булавкиным указано, что только целенаправленная, системная и методичная деятельность способна оказать реальное влияние на предупреждение коррупционных проявлений, обеспечить сокращение нарушений антикоррупционного законодательства на территории района.

Виталий Дойлидов,
заместитель прокурора района.



Теги: